УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шокин дал путевку в жизнь "прокурорской сотне"

5,2 т.
Шокин дал путевку в жизнь 'прокурорской сотне'

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом назначил 154 руководителя местных прокуратур из 155 должностей.

Отбор кандидатов проводился по рекомендациям конкурсных комиссий, сообщает пресс-служба ГПУ.

Отмечается, что в органах прокуратуры образовано 178 местных прокуратур, которые начали действовать с 15 декабря 2015 года.

Наряду с этим, согласно сообщению, не состоялось назначение руководителя одной из одесских местных прокуратур, поскольку решение Одесского конкурсной комиссии от 12 ноября 2015 года отбор кандидатов на должность руководителя прокуратуры отменен постановлением Одесского окружного административного суда от 2 декабря 2015 года.

Читайте: У Соболева в Раде украли документы с подписями за отставку Шокина

"Не объявлялся конкурсный отбор на должности руководителя в 23 местных прокуратурах, из них 8 - в местных прокуратурах Автономной Республики Крым, в связи с оккупацией полуострова, а также в 15 местных прокуратурах Донецкой и Луганской областей, которые находятся в зоне проведения АТО", - отметили в пресс-службе.

Читайте: Шокин назначил двух помощников для Холодницкого

Как сообщал "Обозреватель", формирование местных прокуратур и назначение их руководителей стартовало 8 декабря 2015 года.