УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль предложил жителям "ЛНР" облить Плотницкого майонезом

14,0 т.
Москаль предложил жителям 'ЛНР' облить Плотницкого майонезом

Последний пункт пропуска на оккупированные территории Луганщины заблокировали боевики "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль.

Последний пункт пропуска в так называемую "ЛНР" и в обратном направлении перекрыт террористами. Речь о селе Родина, что входит в г. Золотое в Попаснянском районе.

Вчера (9.06) на оккупированной территории перед одним из мостов, что ведет к Родине, появились таблички с надписями "Мост заминирован" и "Движение запрещено". Вооруженные террористы не пускают через мост в сторону контролируемой Украиной территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения" - заявляет руководитель Луганщины Геннадий Москаль.

Читайте: Москаль: "Новороссия" и "ЛНР" будут сметены с лица земли

"Я разрешил пересекать линию разграничения пешеходам, велосипедистам и автомобильному транспорту международных гуманитарных организаций, которые возили на оккупированную территорию различную помощь. Террористы сделали проще – просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех.

В связи с этим областная военно-гражданская администрация призывает всех, кто имеет пропуска и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором "Артемовск – Горловка" через КПВВ "Николаевка".

Отдельно обращаюсь к "правозащитникам", которые так придирчиво оценивают работу областной военно-гражданской администрации, – у вас есть благоприятная возможность показать свой настоящий патриотизм и переживания за судьбу простых людей по обе стороны линии разграничения. Можете обратиться с судебным иском к Плотницкому с требованием открыть проход, устроить пикет возле здания ОГА в Луганске или по крайней мере облить Плотницкого майонезом", - заявил Москаль.

Как ранее сообщал "Обозреватель", Геннадий Москаль обещал закрыть последний пункт пропуска, если террористы "ЛНР" не прекратят обстрелы.