УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кихтенко заявил о готовности выступить перед правительством с отчетом

4,5 т.
Кихтенко заявил о готовности выступить перед правительством с отчетом

Глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко готов выступить с отчетом о проделанной работе перед правительством. Об этом он сказал в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 24 апреля.

"О том, что я "пока губернатор". Некорректное заявление премьера, по моему мнению. Я выступил инициатором оценить деятельность Донецкой областной государственной администрации. Я готов выступить с отчетом перед правительством - что я сделал за эти полгода и то сделала Донецкая администрация", - сказал он.

"Я показал пример. Пусть кто-то еще пойдет по моему примеру и отчитается за свою работу: как боремся с коррупцией, возрождаем экономику, принимаем законы и т.д.", - добавил Кихтенко.

Он отметил, что продолжает работать на результат в Донецкой области.

Как сообщал "Обозреватель", глава МВД Арсен Аваков 11 апреля заявил, что намерен в ближайшее время инициировать отставку донецкого губернатора Александра Кихтенко, который, по мнению министра, выступил в поддержку "оккупационного режима".

Отметим, что в интервью "Зеркалу недели. Украина" Кихтенко поддержал идею возобновления экономических связей с теми предприятиями оккупированных районов Донбасса, которые перерегистрировались на территории Украины.