УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пентагон создал мобильную бригаду для борьбы со вспышками смертельной лихорадки Эбола

8,3 т.
Пентагон создал мобильную бригаду для борьбы со вспышками смертельной лихорадки Эбола

В США будет работать мобильная группа для быстрого реагирования на вспышки лихорадки Эбола внутри страны. Такое решение было принято министром обороны США Чаком Хейглом по рекомендации министерства здравоохранения Соединенных Штатов.

Читайте: Обама обнял и поцеловал ухаживающих за больными вирусом Эбола медсестер

Об этом сообщил в воскресенье представитель Пентагона Джон Керби в Вашингтоне, передает DW.

Мобильная бригада состоит из 20 санитаров, пяти врачей и пяти инструкторов. Руководство группой будет осуществлять начальник штаба северного командования, генерал Чак Джейкоб. По словам представителя Пентагона, бригада на предстоящей неделе приступит к семидневной тренировке на базе в Форт-Хьюстон в штате Техас, после чего будет готова в течение 30 дней приступить к работе исключительно на территории США.

Читайте: К концу года вирус Эбола поразит около 20 тыс. человек - ВОЗ

Сообщается, что в Соединенных Штатах возник крупный скандал после того, как из-за небрежного отношения две медсестры из одной из клиник в Далласе заразились лихорадкой Эбола от больного из Либерии.

Напомним, вспышка смертельного вируса Эболы произошла в Западной Африке. Лихорадка в 90 % случаев неизлечима. Случаи заболевания уже зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки превысило 4,4 тысячи человек.