УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мирошниченко: главная задача - остановить кровопролитие в стране

2,4 т.
Мирошниченко: главная задача - остановить кровопролитие в стране

Постоянный представитель Президента Украины Виктора Януковича в парламенте, депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко заявил, что сейчас главная задача - остановить кровопролитие в стране.

Об этом он сказал 20 февраля журналистам, комментируя пленарное заседание, которое проводят депутаты, пишет ИТАР-ТАСС.

"Первая и главная задача, которая перед нами стоит, - это остановить кровопролитие. И именно поэтому президент встречался и много часов провел на консультациях с нашими коллегами из Евросоюза, именно поэтому он пригласил к себе на встречу лидеров оппозиции", - отметил Мирошниченко.

Он подчеркнул, что сейчас нет времени на длинные дискуссии.

"Нам надо принять консолидированное решение, за которое потом проголосует вся Верховная Рада. Голосование частью депутатов не принесет мира и спокойствия. Поэтому принципиально важно сейчас выработать единую позицию, сформулировать план действий, который каждая из сторон - и митингующие, и представители власти - будут четко и неукоснительно соблюдать. Об этом говорит президент", - подчеркнул Мирошниченко.

"Несмотря на то, что сейчас много эмоций, все равно у нас нет другого пути, кроме принятия решений легитимным образом. И эти решения принимаются", - сказал депутат.