УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко назвал способ примирения тех, кто воевал за Украину на разных фронтах

5,8 т.
Луценко назвал способ примирения тех, кто воевал за Украину на разных фронтах

Украинцы, которые во время Второй мировой войны воевали за Украину в составе УПА или Красной Армии, а также их родные и близкие должны найти способ примирения. Сейчас следует много читать, думать и находить общее. Об этом в прямом эфире "Права на владу" в четверг, 23 апреля, сказал лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Лучше всего это делать людям самостоятельно (искать способ примирения - ред.). Читать, думать и находить общее. Я абсолютно убежден, что это произойдет. Как только снимется пресс имперской пропаганды, которая десятилетиями делала с украинцев малороссов, все произойдет нормально: найдут общий язык дети, внуки тех, кто воевал за Украину на различных фронтах", - сказал он.

"Я абсолютно убежден, что это необратимый процесс. Особенно, когда Путин бросил вызов всем нам... Мы все сегодня чувствуем себя украинцами. И это дает надежду на объединение ради новых украинских побед", - добавил Луценко.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым ведомствам присвоить ветеранам и партизанам, участвовавшим во Второй мировой войне, очередные звания к 9 мая.