УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт о попытке срыва выступления Порошенко в Цюрихе: с ним такие провокации не пройдут

Эксперт о попытке срыва выступления Порошенко в Цюрихе: с ним такие провокации не пройдут

Провокации, подобные той, которая произошла в Цюрихе во время выступления Президента Украины Петра Порошенко, с ним не пройдут. Об этом "Обозревателю" заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Порошенко – опытный полемист, хорошо владеет материалом. Он хороший дискутант и достаточно сильный и публичный политик для того, чтобы его могли сбить и помешать разного рода провокативные акции. Те, кто их организовывает, должен понимать, что с Порошенко такое не проходит", - сказал Карасев.

В то же время, выступление Порошенко в Цюрихе носит для Украины, по словам эксперта, положительный характер.

Читайте:Порошенко хочет видеть Россию в ЕС

"Порошенко – хороший оратор. Он подкупает тем, что выступает, говоря по-английски, без всякого искажения переводчиком его мыслей. Он производит хорошее впечатление на европейских лидеров, поэтому его с охотой приглашают на такие мероприятия, что очень помогает Украине, потому что у Порошенко есть уникальная возможность обсуждать ключевые проблемы с европейскими западными лидерами – с Меркель, Олландом, Обамой м другими. Так что это очень эффективная и перспективная коммуникация, поскольку наш Президент принят в это сообщество, и это приближает Украину к клубу западных государств", - подчеркнул Карасев.

Напомним, 19 января во время выступления Президента Украины Петра Порошенко в Цюрихе была осуществлена попытка его сорвать. Порошенко пожурил провокаторов и сказал, что в России они бы это не смогли осуществить.