УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запутались во лжи: Турчинов высказался о провокациях России в Крыму

21,3 т.
Александр Турчинов

Руководство Российской Федерации запуталось в своих лживых заявлениях относительно провокаций в аннексированном Крыму.

Об этом заявил на своей странице в Facebook секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

Он обратил внимание на задержку в несколько дней, с которой российские силовики сделали громкие заявления о событиях, которые якобы состоялись на полуострове.

Читайте: Россию ждут большие потери: Турчинов определил главный фактор сдерживания путинской агрессии

"Так, лишь 10 августа российские силовики сделали громкие заявления о событиях, которые по их словам, состоялись в ночь с 6 на 7 августа. Такую задержку можно объяснить исключительно тем, что им требовалось время, чтобы подделать так называемые "доказательства" агрессивных действий Украины и скрыть настоящие опасные преступные действия своих подчиненных, а именно перестрелку между различными подразделениями российских силовиков, которые традиционно злоупотребляют алкоголем, особенно в выходные дни", - говорится в тексте.

Секретарь СНБО подчеркнул, что в результате этой перестрелки были убиты и ранены не только военные страны-агрессора, но и гражданские – крымчане.

"Пытаясь скрыть свои военные преступления и нагнетая антиукраинскую истерию, российские силовики начали рассказывать глупости о якобы нападениях спецназовцев ГУР и военных прорывах со стрельбой со стороны Украины", - написал Турчинов.

Он отметил противоречия в представленной россиянами информации: "В первых заявлениях говорилось об арестованных сотрудниках ГУР, а в последних – российский МИД рапортует о двух гражданах Украины и России, которые, оказывается, уже вовсе не сотрудники ГУР, а гражданские, которые, по последней версии, "способствовали" украинским военным".

"Все понимают, что на самом деле они являются случайными гражданами, которых захватили для прикрытия пьяной стрельбы российских военных и наскоро бездарно сфабрикованных ФСБшных провокаций, но которые после пыток в застенках ФСБ подпишут или озвучат любую надиктованные ахинею", - говорится в тексте.

"Миру повезло, что пьяные российские военные не имели доступа к более серьезному оружию, которым российский генштаб нашпиговал оккупированный Крым", - заявил Турчинов.

Читайте: На Панове и Захтее не остановились: ФСБ продолжает поиск "диверсантов" в Крыму

Также он отметил, что нелепые обвинения и угрозы в адрес Украины являются "следствием безнаказанности, которую испытывает реваншистское руководство России".

"Но история свидетельствует, что такие империи обречены, они разрушаются, пряча под своими обломками тиранов", - резюмировал Турчинов.

Напомним, Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Позже президент Российской Федерации Владимир Путин обвинил Украину в терроре.

Читайте: Дешевая театральная постановка: Турчинов объяснил, зачем Путину "теракт" в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение привести в состояние боевой готовности все военные подразделения на Донбассе и на админгранице с аннексированным Крымом.