УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы в Славянске четвертые сутки держат в плену начальника горотдела милиции

4,3 т.
Террористы в Славянске четвертые сутки держат в плену начальника горотдела милиции

Террористы в Славянске (Донецкая область) с 18 мая удерживают и.о. начальника Славянского ГО ГУ МВД Украины Александра Давиденко. Милиция по последнего отказывалась принимать заявление от супруги о его пропаже. Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на супругу пленника Викторию Лябину.

"Его взяли в плен 18 мая вооруженные люди без объяснения причин. И с тех пор удерживают в здании захваченного Славянского горотдела СБУ. Со мной никто из них не связывался, не предлагал выкуп или не выдвигал условий освобождения мужа", - рассказала она.

Читайте: Турчинов подтвердил, что на Донетчине террористы убили 13 военных

По словам Лябиной, только после звонков в ГУ УМВД Украины в Донецкой области она выяснила, что ее заявление о пропаже мужа официально так и не было зарегистрировано Славянским городелом милиции и дежурный ежедневно сообщал в областное управление МВД о присутствии мужа на работе, таким образом, розыскные мероприятия сотрудниками Славянского ГО УМВД не проводились.

Сообщается, что сообщение о пропаже Давиденко было принято и зарегистрировано 21.05.2014 г. в ГУ УМВД Украины в Донецкой области в телефонном режиме. Также на горячую линию МВД Украины был сделан звонок с данным сообщением, где ответили, что будут разбираться.

Читайте: На востоке террористы заблокировали работу более половины ОИК

"Только после того, как я позвонила в Киев, на "горячую линию", после того, как информация попала в СМИ, есть какая-то надежда, что этим делом начнут заниматься. И, вроде бы, информация прошла по реестру. До этого дежурный ежедневно сообщал мне, что муж на работе, принимает корреспонденцию", - говорит В.Лябина.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что командир луганского батальона МВД в плену уже месяц, террористы угрожают ему расстрелом.