УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встреча Трампа и Тимошенко: в Белом доме официально расставили точки над "і"

17,5 т.
Трамп и Тимошенко

В Белом доме подтвердили, что глава парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко встретилась с президентом США Дональдом Трампом на молитвенном завтраке в Вашингтоне.

Об этом говорится в сообщении администрации главы США, передают "Українські Новини".

"Президент и экс-премьер провели краткую, неформальную встречу, сфотографировались в приемной перед национальным молитвенным завтраком", – сказано в сообщении.

Читайте: Опередить Путина: в Кремле отреагировали на возможную встречу Порошенко с Трампом

Отмечается, что никаких формальных гарантий от Трампа получено не было.

Напомним, делегация "Батьківщини" во главе с Юлией Тимошенко с 29 января по 4 февраля находилась в США с рабочей поездкой. Во время поездки Тимошенко встретилась с рядом сенаторов, конгрессменов и представителей неправительственных организаций.

О том, что лидер "Батьківщини" провела встречу с президентом США Дональдом Трампом, первым написало издание Politico. Позже это подтвердил коллега Тимошенко по фракции Григорий Немыря.

Читайте: Бои на Донбассе встревожили мир: Трамп и Столтенберг провели важный разговор по Украине

The Washington Post в свою очередь сообщило, что Дональд Трамп заверил Юлию Тимошенко, что не отменит санкции против России, пока Украина не находится в безопасности. В Белом доме данную информацию опровергли.

Как сообщал "Обозреватель", также в "Батьківщині" заявили, что встреча с Трампом носила частный характер и не была "одноминутным рукопожатием".