УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Персона

Владимир Продивус

Владимир Продивус

Предприниматель и общественный деятель. Президент Федерации бокса Украины
8 связанных новостей

Продивус Владимир Степанович родился в г. Шахан (Карагандиская область в Казахстане), далёкого 8 декабря 1962 года. В данный момент является гражданином Украины. Этот человек известен как крупный бизнесмен и политический деятель.

Юные годы и образование

Его образовательный путь начался со средней школы. После её успешного завершения, он продолжил обучение в Винницком государственном педагогическом институте им. М. Островского. Всего спустя несколько лет успешного освоения наук, он получил диплом, в котором значилась специальность "учитель физической культуры" (специальность – "физическое воспитание"). Это было в 1986 году. На протяжении всего срока обучения, принимал участие в различных спортивных соревнованиях и даже был кандидатом в сборную ССР по боксу. Среди наиболее значимых достижений в спорте можно отметить такие: бронзовый призёр Кубка СССР, два раза брал "золото" на Чемпионате УССР, был победителем спартакиады Украины.

Далее, в течение нескольких лет он обучался в Национальной Академии государственного управления при Администрации Президента Украины. В результате− получение диплома уровня "магистр". Специальность − "государственное управление". Следующий этап − обучение в Тернопольской академии народного хозяйства по специальности "финансы" (получил квалификацию "специалист по финансам"). Последний, 4-й диплом получил в МАУПе. Специальность – "психология" (степень магистра).

Трудовая деятельность и карьера Владимира Продивуса

С октября 1986 по ноябрь 1986 работал тренером по боксу в спортивной школе, г. Винница. С ноября 1986 г. по апрель 1988 г. проходил службу в войсках СССР. Сразу после демобилизации, устроился работать заместителем генерального директора по коммерческим вопросам в Черновицкое производственное объединение "Буковина". На этой должности он пробыл до марта 1991 г., а в апреле того же года устроился на должность начальника автосервиса и коммерческих вопросов в Винницкий производственный кооператив "Свитанок". Здесь он отработал 3 месяца, и в июне перешел работать директором в Производственно-коммерческое предприятие "Акцент".

С ноября 1993 г. по февраль 2001 г. – консультант по вопросам внешнеэкономических связей в украинско-голландском предприятии "Бизнес-ПРО". С февраля 2001 г. по август 2002 г. – консультант в ЧАО "Винницкий универмаг".

С февраля 2005 года по сентябрь 2006 г. – президент корпорации "Укрмостбуд". Также, с июля 2004 года по 2012 год он был головой Надзирательного совета ЧАО "Мостбуд".

С 2012 по 2014 гг. − народный депутат 7 созыва; с 2014 по 2015 гг. – голова Совета директоров корпорации "Премьер-финансы", а с ноября 2015 г. является аспирантом в Аспирантуре Академии муниципального управления.

Общественная деятельность

- голова ВМГО "Социальный центр" − 2002г. – нынешнее время;

- член Национального сообщества журналистов Украины – 2007 г. – наше время;

- глава Федерации бокса Украины – 2008 г. – нынешнее время.

Личные награды

Начало двухтысячных стало одним из наиболее плодотворных отрезков в его карьере.

В 2001 году он был награждён орденом "За развитие Украины" им. Михаила Грушевского 4 степени. Вслед за этой (в том же году), последовали такие награды:

- Крестом Почёта "За возрождение Украины" 2 степени

- Орденским знаком "Слава за верность Отчизне" 2 степени. Также, получил звание "Кавалера Ордена Славы за верность Отчизне"

- Орден Украинской Православной Церкви Святого Ровноапостольского Князя Владимира 3 степени

За весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины, весомые достижения в профессиональной деятельности, многолетний и старательный труд, Указом Президента Украины в 2004 г. ему было присвоено почетное звание "Заслуженный строитель Украины". А в следующем году, он получил сразу 3 награды:

- Знак "Почётный дорожник"

- Благодарность от киевского городского главы за многолетний и старательный труд и высокий уровень профессионализма и по случаю 60-й годовщины ОАО "Мостбуд"

- Нагрудный знак – "Топ-менеджер Украины" за оперативное и эффективное управление предприятием и постоянное наращивание объёмов продаж. Решение принял экспертный совет международной программы "Лидеры 21 века". Эта же организация в 2007 г. одарила его нагрудным знаком "Лидер Украины", а за существенный вклад в благотворительность− Казацким орденом "Покровы Пресвятой Богородицы"

В 2008 г. добавил в коллекцию "Почетный знак отличия Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта " и Грамотой Верховной Рады Украины за весомый личный вклад в успешное выступление национальной сборной команды Украины на XXIX Олимпийских играх в г. Пекин.

В 2010 г. был награждён орденом "За заслуги 3 ступени" (Указом Президента), а уже в следующем году получил орден "За заслуги 1 ступени".

Страница в Facebook

Связанные новости