УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Персона

Дмитрий Корнейчук

Дмитрий Корнейчук

Журналист, политолог, историк. Президент Центра инновационного консалтинга «КДА».
13 Статей
5 связанных новостей

Дмитрий Корнейчук – журналист, политолог и историк.

Кто такой Дмитрий Корнейчук

Дмитрий Корнейчук – президент Центра инновационного консалтинга "КДА", частый гость украинских телеканалов, например "112 Украина", "НАШ", "NewsOne" и "UKRLIFETV", где он дает свои комментарии.

Материалы Дмитрия Корнейчука

Охарактеризовать материалы в весьма неоднозначном блоге Дмитрия Корнейчука можно термином "против всех".

Не поддерживая российскую агрессию, оккупацию Донбасса, а также аннексию Крыма, Дмитрий Корнейчук, тем не менее, постоянно критикует украинских политиков. Власть: за олигархические схемы, слабость, утеснение свободы слова и т.д. "Региональную" оппозицию – за пророссийский курс и сепаратистские заявления и настроения. Проевропейскую оппозицию, например, Юлию Тимошенко – за фальшивую демократию. Критиковал Петра Порошенко за его избирательную кампанию "Армія. Мова. Віра", утверждая, что кроме этих трех тезисов у президента больше ничего не осталось. Критиковал Владимира Зеленского за его неосведомленность в политике и называл его "комиком" и "клоуном", утверждал, что при Зеленском Украину не ждет ничего кроме "очередной безнадеги". Критиковал новый языковой закон, заявляя, что его принятие пойдет на руку пророссийским силам и заверял, что этот закон был разработан Петром Порошенко специально ради Владимира Путина и едва ли не по его прямой указке.

Фактически, по мнению Дмитрия Корнейчука, современное правительство Украины является кремлевскими марионетками, единственная цель которых – сдать страну Владимиру Путину, а любые перестановки во власти, выборы президента или парламента – тоже часть путинского плана.

Блог Дмитрия Корнейчука и активность в сети

Блог Дмитрия Корнейчука регулярно перепечатывают такие издания, как "Политнавигатор", "Украина.ру", "LB.ua", "ЛИГА.нет".

Большую популярность в сети блогеру принесло интервью на телеканале "UKRLIFETV". "Большая сделка" Дмитрия Корнейчука, об отношениях Владимира Путина и Дональда Трампа собрала на Ютубе огромное количество просмотров.

  • Фейсбук. На страницу Дмитрия Корнейчука в Facebook подписано почти семь тысяч пользователей.

  • Твиттер. Аккаунт в социальной сети Twitter Дмитрий Корнейчук ведет с 2009-го года.

Публикации автора и связанные новости