УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кучма сравнил Януковича и Ющенко

1,8 т.
Кучма сравнил Януковича и Ющенко

Президент Виктор Янукович искренне хочет единства Украины. Об этом заявил второй президент Украины Леонид Кучма, присутствовавший на праздновании Дня Соборности в Национальном Дворце "Украина".

"Леонид Данилович, Вы помните первый День Соборности при президенте Ющенко?", - спросили журналисты у Кучмы.

"Нет, не помню", - шутя ответил Кучма. "Когда было лучше: тогда или сейчас?"

"Конечно, лучше сейчас ... Сейчас свои пришли", - сказал Кучма. - "А если серьезно, то мне кажется, Виктор Янукович искренне хочет единства Украины, тогда как Ющенко все делал только для" маленького украинца".

Вместе с тем, по мнению второго президента страны, проблема раскола общества еще не ликвидирована полностью: "В 2004 в общество был забит клин ... Но политики не должны делать на этом политику, спекулировать. Для них главным должен быть интерес Украины. Каждый должен думать об Украине, а не о своих личных интересах", - подчеркнул Кучма.

Отметим, что на празднование во Дворце "Украина" были приглашены все президенты времен независимости Украины. Леонида Кравчука, однако, в зале не было. А Виктор Ющенко прийти отказался. Последнее, по мнению Кучмы, "еще один показатель", характеризующий Ющенко не лучшим образом, пишет ТСН.

Читайте также: 

Депутат НУ-НС: Кравчук, Кучма и Ющенко не должны молчать

Мельниченко: Либо Литвин и Кучма сядут в тюрьму, либо я