УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На улицах затопленного австралийского города появились акулы

1,2 т.
На улицах затопленного австралийского города появились акулы

На улицах затопленного австралийского города Гудна были замечены акулы. Рыбы попали в город из-за наводнения, которое началось в стране еще в декабре минувшего года.

По словам очевидцев, на улицах были замечены две бычьи акулы, которые считаются опасными для человека. А в прошлый четверг большую акулу длиной три с половиной метра видели на одной из затопленных окрестностей Брисбена. Власти этих городов уже призвали жителей быть крайне осторожными.

Ранее австралийские власти призывали местное население соблюдать меры особой острожности, в связи с появлением на улицах города крокодилов.

Напомним, что жертвами волны разрушительных наводнений в австралийском штате Квинсленд стали 15 человек, еще десятки считаются пропавшими без вести.

Всего в зоне затопления оказалась территория, превышающая по площади размеры Германии и Франции вместе взятые. Масштабы экономических потерь исчисляются миллиардами долларов. В штате Квинсленд закрыты 75% угольных шахт, что привело к резкому скачку мировых цен на уголь, поскольку доля Австралии в его добыче составляет 3%.

Сумма ущерба, нанесенного Австралии наводнениями, продолжающимися с декабря 2010 года, может составить более 10 миллиардов долларов, пишут Подробности.