УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ обязала Тимошенко ежедневно являться к следователям

1,4 т.
ГПУ обязала Тимошенко ежедневно являться к следователям

Генеральная прокуратура Украины обязала лидера партии "Батьківщина" Юлию Тимошенко ежедневно с 10.00 до 17.00 часов приезжать в Главное управление по расследованию особо важных дел для ознакомления с материалами возбужденного против нее уголовного дела.

Об этом сама Тимоешнко сообщила журналистам после выхода из помещения Генпрокуратуры. Тимошенко сказала, что сегодня ее ознакомили с соответствующим постановлением ведомства. Она назвала постановление Генпрокуратуры незаконным.

"Ни одним законом не предусмотрено такое издевательство. Они просто хотят ограничить мою возможность работать, общаться с людьми, ограничить все шаги на усиление нашей политической работы", - сказала Тимошенко. Лидер "Батькивщины" обвинила Президента Украины Виктора Януковича в оказании давления на следователей прокуратуры.

"Это все указания действующего Президента", - уверення Тимошенко. "Президент не имеет права заставлять следователей так грубо нарушать закон", - сказала она.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли она выполнять условия этого постановления, Тимошенко сказала: "Мы посоветуемся с адвокатами и сделаем все, чтобы иметь возможность работать", пишет УНИАН.