УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович реформирует свою охрану

939
Янукович реформирует свою охрану

Управлению госохраны необходима системная реформа.

Об этом заявил президент Виктор Янукович, поздравляя с профессиональным праздником работников УГО, сообщает пресс-служба президента.

Он отметил, что в ближайшее время УГО вместе с другими заинтересованными органами власти должен разработать и представить на рассмотрение проект Концепции развития системы государственной охраны.

«Этот документ должен четко определить роль и место государственной охраны в системе национальной безопасности государства, основные направления реформирования, функции и задачи», — отметил Янукович.

По его словам, сейчас есть насущная необходимость в повышении уровня информационно-аналитического обеспечения государственной охраны, открытости ее для демократического гражданского контроля, надлежащего материально-технического оснащения.

«Инструментом реализации Концепции должна стать Государственная комплексная целевая программа развития системы государственной охраны Украины, убежден президент», — говорится в сообщении.

По мнению Януковича, требует усовершенствования также нормативно-правовая база, регулирующая деятельность в сфере государственной охраны.

«Прежде всего это касается разработки новой редакции Закона «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц», — отметили в пресс-службе.

«Нам нужно высокопрофессиональное военное формирование с правоохранительными функциями, задачи и практическая деятельность которого соответствовала бы современным требованиям», — подчеркнул Янукович.