УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове мужчина умер в райотделе милиции

774
Во Львове мужчина умер в райотделе милиции

Во Львове после ночи в райотделе милиции скончался молодой мужчина - Михаил Стадник. Он провел в райотделе двенадцать часов, а выйдя оттуда, упал. Смерть, по версии милиции, наступила вследствие черепно-мозговой травмы. Родные убеждены, что задержанного в райотделе пытали. И красноречивое доказательство этого - полсотни синяков.

После ночи в райотделе задержанного по подозрению в краже вели на допрос. Дорогой он упал и умер. Василина Стадник, сестра погибшего, говорит, что синяки у брата были даже на пятках. Наталья Стадник, мать Михаила, говорит, что выглядел сын так, "если бы был в бетономешалке".

Олег Мицик - правозащитник - утверждает: "На теле Стадника была обнаружена 51 точка соприкосновения, есть синяки и ушибы, в том числе в таком экзотическом месте как пятка, являющаяся излюбленным местом пыток".

Судмедэксперт засвидетельствовал синяки на теле Стадника, однако предположил, что они могли образоваться от оказания медицинской помощи, в частности от непрямого массажа сердца и дефибриллятора. Но медсестра, которая была на вызове, говорит, кроме двух уколов погибшему больше ничего не делали.

Свою причастность к синякам на теле Стадника в милиции опровергают, говорят мужчина сам травмировался, когда грабил подвалы, передает ТСН.