УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пенсии военным повышать не будут

459
Пенсии военным повышать не будут

Военные в Украине вряд ли дождутся повышения пенсий в ближайшее время, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"До недавнего времени, буквально две недели назад, говорили, что будут внесены изменения в закон в бюджет. Такое же заявление делал министр обороны. Речь шла о выделении уже в этом году примерно 930 млн грн на денежное обеспечение военнослужащих", - сообщил Анатолий Гриценко.

Он пояснил, что сначала представители власти говорили о повышении должностных окладов, как это предусмотрено в указе президента Украины Виктора Януковича. Однако, подчеркнул А.Гриценко, затем от такой идеи отказались, поскольку повышение окладов автоматически приводило к повышению пенсий военнослужащим.

По его словам, власти решили сделать повышение за счет различных надбавок и премий, не трогая пенсий. "Я не знаю, каким будет окончательное решение правительства. Могу лишь предположить, что, скорее всего, они примут решение не повышать пенсии военнослужащим не только Вооруженных сил, но и других силовых структур в этом году как минимум. Я не верю в то, что они поднимут пенсии", - отметил глава комитета.