УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчины выбирают жен по лицу, а любовниц – по фигуре

870
Мужчины выбирают жен по лицу, а любовниц – по фигуре

Пышные женские формы более привлекают тех мужчин, которые знакомятся с женщинами, не имея цели завязать серьезные отношения. Соответственно, мужчины, которые хотят прочных серьезных отношений, обращают внимание на фигуру потенциальной избранницы меньше внимания: их больше интересует лицо. Об этом сообщает The Telegraph.

К такому выводу пришли специалисты университета Остина в Техасе (США). Они провели исследование, в котором приняли участие 375 мужчин и женщин. Участникам эксперимента было предложено оценить возможность знакомства и выстраивания отношений, основываясь только на внешних данных кандидата, у которого было закрыто либо лицо, либо фигура.

В итоге выяснилось, что мужчины с гораздо большей степенью выберут женщину с пышными формами, если не собираются знакомиться с ней, что называется, «всерьез и надолго». Другими словами, женское тело дает мужскому подсознанию сигнал о ее способности произвести на свет потомство в данный конкретный момент времени, в то время как лицо женщины несет более детальную информацию о ее возможных, потенциальных репродуктивных способностях, пишет АиФ.