УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На БЮТ завели уголовное дело за противостояние власти

999
На БЮТ завели уголовное дело за противостояние власти

МВД Черкасской области возбудило уголовное дело по факту незаконного вмешательства в деятельность высших руководителей государства.

Об этом заявила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в области Наталия Таран.

По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам ч.1 ст. 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) Уголовного кодекса.

Кроме того, милиция возбудила уголовное дело по факту ложного сообщения о минировании офиса Черкасской облорганизации партии «Батьківщина» в Черкасской области.

Дело возбуждено по признакам ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва или других действий, угрожающих гибелью людей либо другими тяжкими последствиями) Уголовного кодекса.

2 августа народный депутат от БЮТ Игорь Ересько заявил, что утром под поводом якобы разминирования областного офиса партии «Батькивщина» в Черкассах сотрудники милиции провели обыск всех помещений и изъяли информационные листовки, касающиеся деятельности властей.

В милиции заявили, что прибыли в офис после информации о заминировании соседнего помещения.

В результате сотрудники милиции в помещении офиса нашли кипы листовок и наклеек, аккуратно разложенных и подписанных по количеству районов области. Листовки были направлены против проекта Налогового кодекса, а также против повышения с 1 августа цен на газ, пишет ForUm.