УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович хочет новое оружие для армии

1,2 т.
Янукович хочет новое оружие для армии

Реформирование Вооруженных сил должно включать внедрение новых видов современных вооружений.

Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с главой Госкомиссии по вопросам реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса Анатолием Кинахом.

В ходе встречи глава государства подчеркнул: реформирование оборонно-промышленного комплекса должно происходить в соответствии с требованиями современности. Также Президент отметил необходимость задействовать «весь научный потенциал, чтобы эта система работала, прежде всего, на общество».

В свою очередь, по словам Кинаха, Госкомиссия развернула активную работу, привлекая к этой деятельности не только представителей власти, но и лучших специалистов и экспертов Украины по вопросам научно-технического развития ОПК. «Первые выводы подтверждают: несмотря на некоторые потери, Украина еще обладает мощным научно-техническим, промышленным, кадровым потенциалом», - отметил глава Госкомиссии.

Также Кинах отметил: одной из задач комиссии является формирование мощных вертикально интегрированных компаний по таким направлениям, как ракетно-космический комплекс, авиастроение, высокоточное оружие, системы управления бронетехникой.

Читайте по теме:

СБУ нашла миллионные растраты на крупнейшем танковом заводе

Минобороны решило сократить украинскую армию на 20%

Новые самолеты украинской армии не по карману