УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пяьный сотрудник ФСБ угнал такси с водителем-нигерийцем

636
Пяьный сотрудник ФСБ угнал такси с водителем-нигерийцем

Офицер московского отдела ФСБ задержал своего коллегу в столице, который, вооружившись ножом, напал на гражданина Нигерии.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, «сотрудник ФСБ находился в нерабочее время за рулем своего BMW. Двигаясь по Волгоградскому проспекту, он обратил внимание на передвигавшийся автомобиль «Жигули», совершавший странный маневр. Догнав автомобиль, он увидел, что авто управляет темнокожий мужчина, пассажир которого к его горлу приставил нож».

Сотрудник ФСБ, используя свой автомобиль, заблокировал движение машины и обезоружил нападавшего.

Как выяснилось, за рулем автомашины находился гражданин Нигерии, который ночью подрабатывал частным извозом. «Его пассажир, отказавшись платить, приставил нож и потребовал отвезти его в микрорайон «Жулебино», - сказал источник.

«Сотрудник ФСБ вызвал на место происшествия милиционеров. По их прибытию выяснилось, что офицер ФСБ задержал своего коллегу - старшего оперуполномоченного Управления ФСБ по Москве и Московской области», - сказал источник.

Задержанный был доставлен вместе с пострадавшим нигерийцем Мбамарой Етелбертом в ОВД «Печатники».

«Объяснить причину нападения на водителя задержанный не смог. Он сослался на то, что ничего не помнит и был пьян. В участок уже выехали представители ФСБ и прокуратуры», - сказал источник, пишет Газета.

Читайте по теме:

Березовский: ФСБ сотрудничает с террористами

Лидер чеченских сепаратистов обвинил в терактах ФСБ. ВИДЕО

Хакеры вынуждают к сотрудничеству ФБР и ФСБ