УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МВД обнаружили злоупотребления Луценко

708
В МВД обнаружили злоупотребления Луценко

Министерство внутренних дел обнаружило факт закупки специальных радиостанций по завышенной цене в МВД, когда его возглавлял Юрий Луценко. Об этом сказал министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Например, всплыл факт закупки специальных радиостанций по цене, вдвое превышающей рыночную. То есть, в Интернете точно такие же радиостанции можно приобрести за 500 долларов, а в ведомство их закупали по тысяче за единицу. На каком основании? Выясняем вот", - сказал Могилев.

По его словам, проверка финансово-хозяйственной деятельности МВД при Луценко продолжается.

"Проверка продолжается. На комплексное ее проведение требуется не неделя, не две - год, а то и больше. Тем не менее, первые итоги уже подводим", - добавил министр.

Кроме того, он сообщил, что проверка, проводившаяся Главным контрольно-ревизионным управлением, выявила ряд нарушений хозяйственного характера на многомиллионные суммы.

"Когда, допустим, определенные суммы перемещались с одного счета на другой. Насколько обоснованно? Это тоже вопрос, которым мы занимаемся. На мой взгляд, бюджетные деньги использовались не слишком эффективно. Нести ли за это ответственность, кому и какую - решать следователям", - отметил министр в интервью изданию "Левый берег".

Вместе с тем министр подчеркнул, что о массовых системных нарушениях в МВД при Луценко говорить не приходится.

Напомним, что ранее МВД начало проверку финансово-хозяйственной деятельности министерства при Луценко.