УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке двоих человек зарезали из-за ботинок

759
В Донецке двоих человек зарезали из-за ботинок

В двойном убийстве обвиняется 17-летний подросток, который учился в одном из макеевских училищ (Донецкая область). Казалось, чтобы лишить жизни, да еще двух человек нужны весьма веские причины, какой–то очень серьезный мотив. Однако в нашем случае все выглядит намного прозаичнее, а стало быть, еще страшнее. Практически еще мальчишка совершил столь тяжкое преступление в процессе пьяной ссоры.

Как рассказал следователь СУ ГУМВД в Донецкой области Алексей Носаль, по предварительным данным, события развивались следующим образом. Началось все с дружеской попойки, на которую собрались трое жителей одного из сел Александровского района. Позднее на огонек подошел и наш «герой». Сам он учится в Макеевке, но иногда приезжает в родное село к своему отцу.

Казалось бы, ну какие общие интересы у семнадцатилетнего паренька и компании пятидесятилетних мужиков, которые перебиваются случайными заработками? Ответ прост и банален – все эти персонажи любят выпить. Причем выпить без ума и меры. Поучаствовал в употреблении ударных доз самогона и молодой гость. А когда вся компания решила, что пора и поспать, началась обычная пьяная ссора с кровавым финалом.

Парня возмутила нечистоплотность одного из гостей, который вознамерился отойти ко сну, не разуваясь, прямо в ботинках. Слово за слово - и пошло-поехало. Подросток жестоко избил одного из гостей и бросил на улице, прямо у дороги. А когда хозяин жилища посмел попенять парню на «неправильное поведение», то и сам перешел в разряд потерпевших. Буйный пэтэушник нашел в доме молоток, которым разбил домовладельцу голову. Еще один участник компании, мирно спавший в другой комнате, сумел избежать страшной участи собутыльников. Когда злоумышленник зашел к нему, тот проснулся и стал скандалить. Подросток, по-видимому, решивший, что крови достаточно, ретировался.

Итог «сельской вечеринки» - два трупа и задержанный убийца, который ныне дает признательные показания. Ему предъявлено обвинение в умышленном лишении жизни двух лиц. Если бы наш «герой» был старше всего на один год, то вполне мог бы получить наказание в виде пожизненного лишения свободы. Но отечественные законы гуманны к несовершеннолетним преступникам. Максимум, что грозит парню – это 15 лет за решеткой, сообщил Дмитрий Любченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, пишет Украина Криминальная.

Читайте по теме:

В Донецке подросток зарезал отца-садиста

Зверски зарезали известного поп-певца

Отец зарезал дочь, чтобы смыть позор

Алкоголики зарезали буйного гостя и выбросили на кладбище

Разъяренный мужчина зарезал беременную женщину