УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сто автомобилей застряли в снегу под Херсоном

891
Сто автомобилей застряли в снегу под Херсоном

Как сообщают в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Херсонской облгосадминистрации, на 170 км трассы М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск на границе Николаевской и Херсонской областей грузовик перекрыл проезжую часть, из-за чего образовался затор, в который попали около 100 автомобилей (в районе с. Шевченково Октябрьского района Николаевской области).

На месте события работают сотрудники ГАИ, личный состав и техника облавтодора обеих областей.

Также на 195 км трассы Р-16 Александровка-Кировоград-Николаев в снежном заносе остается грузовой автомобиль DAF с 38 тоннами масла, один бензовоз и одна единица тяжелой техники с прицепом. Движение автотранспорта трассе Р-16 обеспечено.

По сообщению Министерства транспорта и связи, по состоянию на 14.30 21 января на дорогах государственного значения в Николаевской и Херсонской областях образовались снежные заносы, которые осложняют движение автомобильного транспорта. Это наблюдается на автодороге Н-14 Кировоград - Николаев на 175-187 км и на 190-196 км в Николаевской области.

В Херсонской области движение транспорта по автомобильным дорогам общего пользования обеспечено, но на автодороге М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск (на Таганрог) на участке 190 - 207 км сильный ветер переносит снег с поля на проезжую часть дороги, создавая заносы. Движение транспорта обеспечено, но усложнено. Проводятся мероприятия по очистке снега - на этом участке работают 17 рабочих и специальные машины, пишет УНИАН.

Читайте по теме: 

Снежные заносы растянули праздник на три дня

Заносы в Херсоне. Свежие новости

Киев в снежной западне, транспорт не ходит (ФОТО ЭКСКЛЮЗИВ)

Снежные бури унесли жизни 12 человек

На Запорожье в снежном плену оказались 100 автомобилей