УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия прислала еще и журналистов

1,0 т.
Грузия прислала еще и журналистов

Посол Грузии Григол Катамадзе заявляет о задержании милицией грузинских журналистов на избирательных участках № 45, 67 68, 91 в Донецкой области.

Об этом он сказал в ходе брифинга с участием председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповалова.

По словам посла, после регистрации грузинских граждан в качестве журналистов на этих участках они были задержаны представителями Министерства внутренних дел и перевезены в местное отделение милиции.

Катамадзе обратился к Шаповалу с просьбой выяснить ситуацию с задержанием журналистов и отреагировать на нее.

Кроме этого, он попросил ЦИК провести заседание и рассмотреть вопрос регистрации наблюдателей от Грузии на выборах президента.

В свою очередь Шаповал сообщил, что после брифинга в течение 2 минут он выяснит ситуацию с задержанием журналистов в Донецкой области, и пообещал решить проблему в оперативным порядке.

Напомним, что ранее Блок Юлии Тимошенко заявил, что 16 января в Донецке члены предвыборного штаба кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича избили 2 журналистов грузинского телеканала "Имеди".

Позже Донецкая областная организация ПР опровергла это заявление, пишут Подробности.

Как стало известно Обозревателю, Киевский административный апелляционный суд обязал ЦИК рассмотреть заявления грузинских наблюдателей. Замглавы ЦИК Усенко-Черная заявила, что не видит юридических оснований для отказа.