УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужская тайна, которую должна знать каждая жена!

3,1 т.
Мужская тайна, которую должна знать каждая жена!

Практически у любого мужчины в жизни наступает период, когда он, совершенно неожиданно для окружающих и даже для себя, теряет интерес и к работе, и к семье – и начинает "поиск себя". Как пишет женский сайт Woman to woman, жены в таких случаях обычно начинают паниковать, поскольку они очевидно теряют контроль над ситуацией. Могут ли они как-то повлиять на мужчину в таком состоянии, и какие вообще причины столь внезапных изменений его поведения?

Одно из важных отличий человека от обезьяны состоит в наличии таких стадий личного развития как зрелость и старость. У нас есть длинный период (собственно, он занимает половину жизни, а то и больше), в котором сексуальная активность уже существенно спадает, а до смерти еще очень далеко. Животные же в природе редко доживают даже до эквивалента наших 35-40 лет, и умирают молодыми (с точки зрения половой активности).

Кроме того, никакое животное не может запастись пищей на много лет вперед, а вот человек вполне способен на четвертом десятке реализоваться до такой степени, чтобы более не сомневаться в своем дальнейшем безбедном существовании.

Получаем, что в какой-то момент жизни каждый человек теряет две доселе главные доминанты в своем поведении: секса хочется гораздо меньше, и необходимость зарабатывать деньги становится значительно менее очевидной. Женщине-домохозяйке в таком случае всегда есть на что отвлечься, ведь домашние хлопоты никуда не делись, да и внуки уже не за горами. А вот мужчина (равно как и бизнес-леди, раз уж на то пошло) реально теряет смысл своего существования.

Поэтому поиск себя – неизбежный этап в жизни любого более-менее успешного мужчины. Если он не занялся этим в 35 лет, то это означает лишь то, что на данном этапе он еще не удовлетворил свои личные аппетиты в сфере финансов и социальном статусе. В таком случае он займется духовным поиском в 45 или 60 лет. Если же мужчина за всю свою жизнь не взошел на эту ступень – то скорее всего, он так и не достиг даже минимального успеха в собственном понимании этого слова.

Аналогично, если мужчина уже был замечен в мистических и прочих безобразиях в юности, это никак не дает ему иммунитета от повторного поиска себя в зрелом возрасте. Скорее всего, в молодости он прервал свои занятия ради создания "нормальной семьи" и получения "нормальной работы и зарплаты", и как только эти навязанные извне нормы будут выполнены и осточертеют – он вернется к духовному поиску.

Единственная возможность остановить мужчину – это создавать ему все новые и новые проблемы в жизни, удерживая в подавленном и полуживотном состоянии хронического зарабатывателя денег и решателя проблем. Но в таком случае он либо умрет в 40 лет от инфаркта, либо уйдет от вас в более адекватную жизненную среду.

Какие же последствия вступления мужчины на путь поиска себя? Почему женщины так этого боятся? Главная (а может и единственная) проблема – это окончательная потеря женщиной власти над мужем и контроля над его действиями, мыслями и передвижениями.

Скорее всего, мужчина не будет делать совсем уж резких движений, вроде двухгодичного паломничества на Восток в ашрам какого-нибудь великого учителя.

Также маловероятен и полный уход из семьи в смысле развода и раздела имущества. Хотя такой вариант все же вполне возможен, особенно если до сих пор с вашей стороны было много попыток контроля. Вообще – чем больше движений с вашей стороны (обид, давления, апелляций к правилам), тем больше вероятность, что вы расстанетесь навсегда.

В любом случае, даже если формально муж будет оставаться с вами, в эмоциональном плане (а возможно также и в сексуальном) он, скорее всего, выпадет из семьи на неопределенное время, пока не достигнет ядра своего "Я".

По большому счету, ничего сделать с этим вы не сможете. Если ваша семья не соответствовала его истинным стремлениям (о которых он, скорее всего, и сам не знал до недавнего времени) – она распадется. Если проблемы были, но незначительные, то со временем он вернется к вам – уже в новом качестве, более зрелым и совершенным человеком.

Читайте по теме:

ТОП-4 лучших способа получить оргазм

Каких женщин никогда не бросают мужчины!

До оргазма женщин доводит измена!

Почему изменяют женщины

Как музыка влияет на секс. Выбирай ритм

Мужская тайна, которую должна знать каждая жена!