УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада даст второй шанс регионалам

732
Рада даст второй шанс регионалам

Верховная Рада 9 июля с.г. проголосует во втором чтении законопроект Партии регионов о повышении минимальной зарплаты и прожиточного минимума, а также законопроект Блока Литвина относительно повышения прожиточного минимума не только в 2009 г., но и в 2010 года. Об этом на брифинге в ВР заявил заместитель председателя бюджетного комитета ВР Олег Ляшко.

«9 июля мы продолжим работу, и независимо от результатов в четверг на голосование во втором чтении будет ставиться законопроект Михаила Папиева, и в первом чтении законопроект депутата Олега Зарубинского из Блока Литвина, которым предлагается поднять прожиточный минимум также в 2010 года. Тогда как Партия регионов требует это лишь в текущем, 2009, году», - сказал парламентарий, которого цитирует РБК-Украина.

Напомним, что утром 7 июля ПР заблокировала трибуну парламента, требуя повысить прожиточный минимум и минимальную зарплату.

Между тем, 6 июля депутат от блока Литвина Олег Зарубинский зарегестрировал в парламенте законопроект, предусматривающий повышение минимальной зарплаты до 3 тысяч гривен.

Напомним также, что парламент 1 июля не поддержал во втором чтении законопроект регионала Михаила Папиева.

Читайте по теме:

Литвин предлагает поднять ''минималку'' до 3 тыс. грн

В Украине сосуществуют две минимальные зарплаты

Прожиточный минимум станет выше аж на 182 грн

Раду устраивает существующий прожиточный минимум

Рада зовет Кабмин на "бюджетный ковер"