УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лозинского может "отмазать" судейское лобби

663
Лозинского может 'отмазать' судейское лобби

Имя народного депутата Виктора Лозинского навсегда войдет в историю украинского парламента. Он стал третьим после ныне премьер-министра Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко народным депутатам, в отношении которых генпрокуратурой было направлено представление о лишении депутатской неприкосновенности.

До инцидента же Лозинский был известен как последняя инстанция в решении судебных проблем БЮТ. Когда для решения дела не хватает ни влияния Корнейчука-Онопенко, ни собственной хитрости – для судей устраиваются выезды на природу, с охотой и «к охоте». Так, говорят, проблемы решаются намного проще. И охотничьи угодья Лозинского в Головановском районе приходятся тут как нельзя кстати.

Немудрено, что такая деятельность не прошла даром и для Лозинского лично. По информации источников «Обозревателя», лучшими его друзьями являются глава Высшего хозяйственного суда и глава Высшего административного суда Украины. Последний в свое время обещал любую поддержку за интеграцию Лозинского в БЮТ.

Думается, что имея столь мощное судейское лобби, Лозинский может особо не волноваться за результаты рассмотрения кировоградского дела. Не факт, что он вообще окажется на скамье подсудимых.

Лозинского может "отмазать" судейское лобби