УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Объединение для выхода из кризиса – миф Тимошенко

969
Объединение для выхода из кризиса – миф Тимошенко

Призыв об объединении политических сил для выхода из кризиса – политическое лукавство и большая интеллектуальная ложь.

Такое мнение выразил в интервью известный политический эксперт Дмитрий Выдрин.

«Не помню случая, чтобы кто-то «гуртом» выводил общество из кризиса. Была Германия в жестком кризисе – нашелся Маршалл, который разработал план. Были жуткие ситуации в Америке, когда США пять лет содрогались от кризиса, нашелся Рузвельт, который разработал план, и страна вышла из кризиса. Вот если бы в 30-е годы прошлого столетия Америка объединила все свои политические силы, создала одну «ширку» из республиканцев и демократов, то США до сих пор бились бы в кризисе, а, может быть, и погибли бы в нем. Потому что объединившиеся партии создали бы монополию, которая жила б интересами политической корпорации, а не граждан», - цитирует эксперта «Вся правда».

Выдрин считает, что миф о «гурте» был намеренно создан Тимошенко. В Европе же ситуация прямо противоположна: кризис не только не объединил политические силы, но наоборот, ужесточил межпартийную конкуренцию.

«Все интуитивно понимают, что из кризиса выйти можно через отчаянную конкурентную борьбу, в которой победит интеллектуально и политически сильнейший, который найдет и предложит наиболее оптимальный выход из кризиса… Нам тоже нужен, чтобы выйти из кризиса, не очередной Майдан, а Данко, который покажет, в том числе и всем майданам, где находится выход из кризиса» - отмечает политолог.

Читайте по теме:

Тимошенко грозит Ющенко снова объединиться с Януковичем

Янукович: Тимошенко подкупила блок Литвина и НУ-НС

Тимошенко проиграла кадровый бой регионалам

Отставку Тимошенко готовят на осень?

У Тимошенко не хотят повышать прожиточный минимум

Объединение для выхода из кризиса – миф Тимошенко