УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Питерские коммунисты избили оппонентов

813
Питерские коммунисты избили оппонентов

Митинг КПРФ в Санкт-Петербурге перерос в потасовку. Мирный ход акции нарушили антикоммунисты, которые внезапно врывались в толпу и разбрасывали листовки.

Митинг на площади Ленина, проходивший на на фоне деревянной пирамиды, которой накрыт поврежденный памятник, собрал около 400-500 человек. Участники акции, помимо традиционных заявлений об отставке правительства, требовали постоянного поста охраны у разрушенного памятника Ленину и других мест, почитаемых коммунистами.

Несколько раз ход митинга нарушали акции неизвестных антикоммунистов. Они внезапно врывались в толпу и разбрасывали антикоммунистические листовки с лозунгами. В ответ участники митинга принялись избивать своих оппонентов. И если бы не вмешалась милиция, возможно, были бы жертвы.

Большую часть атикоммунистов задержали милиционеры и доставили в автозаки.

Напомним, КПРФ сегодня проводит всероссийскую акцию протеста. Так, в Москве на Триумфальной площади собралось полторы тысячи человек. Уже задержаны два провокатора.

Группа неизвестных молодых людей за ограждением начали скандировать лозунги против коммунистов. Через минуту их задержали сотрудники милиции и проводили в автобус. Собравшиеся на площади держат красные флаги, знамена левого фронта, изображения Сталина и лозунги «Правительство в отставку!».

Участники акции требуют отставки правительства в полном составе, а также выступают в защиту прав трудящихся в условиях экономического кризиса, передает Росбалт.ру.

Предыдущие акции коммунистов в декабре прошлого года, январе и феврале нынешнего прошли под лозунгами с требованием остановить рост тарифов ЖКХ, цен на топливо и основные продукты, а также прекратить военную реформу. КПРФ требовала отставки отдельных членов правительства, в частности, министров финансов Алексея Кудрина и образования Андрея Фурсенко, министра обороны Анатолия Сердюкова.

Как ранее заявлял первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, партия не увидела у правительства должной подготовки к кризису и реакции. По мнению Мельникова, «антикризисные меры оказались либо не эффективны, либо были произведены в интересах спасения узкого круга лиц».

Читайте по теме:

Регионал нашел способ решить проблемы Украины и РФ

Украина обвиняет РФ в "циничном отрицании" геноцида

Митрофанов: кризис объединит Украину и РФ

Украина и РФ подружились еще на 10 лет

Украина переживает, РФ поощряет антиукраинские акции

Питерские коммунисты избили оппонентов