УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коммунисты Крыма задумали переворот против Грача

609
Коммунисты Крыма задумали переворот против Грача

Под лидером крымских коммунистов Леонидом Грачом зашатался еще один партийный стул. Причем, не менее, если не более дорогой, чем киевский: оказывается, отнюдь не все «товарищи» даже в родном Симферополе поддерживают политика.

Из крымской парторганизации приходит все больше информации о том, что крымские коммунисты не едины в своей поддержке Леонида Грача. Один из членов симферопольского горкома КПУ на условиях анонимности сообщил, что после инициированного Грачом изгнания влиятельных и авторитетных членов партии – Лентула Безазиева, Владимира Казарина, Анатолия Лазарева – часть партийцев перешла в молчаливую оппозицию к своему лидеру.

В Крыму открытый вызов Грачу осмелился кинуть пока только лидер феодосийских коммунистов Анатолий Ситков, не поддержанный симферопольскими партийными боссами во время своего участия в выборах мэра приморского городка.

Ситков заверил, что феодосийские коммунисты не намерены поддерживать «раскольников» в Компартии. На состоявшемся пленуме горкома было решено выразить поддержку ЦК КПУ и обратиться к Крымскому рескому с призывом не давать поводов для разговоров о расколе и отделении от партии.

«Никакого раскола партии не должно быть. Мы осуждаем любые тенденции, направленные на раскол Компартии Украины», – заверил Ситков, передает «Новый регион».

Напомним, Грач заявлял, что всерьез опасается за свою жизнь. Об этом говорилось в его открытом письме к российскому предпринимателю Константину Григоришину.

Ранее Грача на пленуме ЦК Коммунистической партии Украины вывели из состава президиума ЦК.

Читайте по теме:

Леонид Грач опасается за свою жизнь

Грача вывели из состава президиума ЦК

Грач: Симоненко менять незачем, я и так лидер партии

Коммунисты заменят "аморального" Симоненко на Грача

Лазурный берег коммуниста Грача

Коммунисты Крыма задумали переворот против Грача