УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

eBay выиграла в Германии иск против Rolex

831
eBay выиграла в Германии иск против Rolex

Крупнейшая в мире компания, предоставляющая услуги интернет-аукционов - eBay Inc. выиграла дело в немецком суде, возбужденное швейцарской группой Rolex по факту продажи поддельных часов этой марки на eBay.

Решение было вынесено в суде Дюссельдорфа, который апеллировал к тому, что Rolex не может доказать факт продажи поддельных часов на eBay после того, как компания была предупреждена о подобных сделках, сообщает K2Kapital.

"eBay сейчас использует программы-фильтры по выявлению тех, кто грубо нарушает права на товарные знаки. Но eBay не имеет возможности для рассмотрения каждой позиции на сайте, поскольку это поставит под угрозу всю бизнес-модель компании", - говорится в сообщении суда.

eBay предстоят аналогичные слушания в следующем месяце в суде Лондона. На этот раз претензии предъявил крупнейший в мире производитель косметики L'Oreal SA. В прошлом году французская компания проиграла подобное дело в суде Брюсселя. Вину eBay не удалось доказать в Нью-Йорке и американским адвокатам Tiffany & Co.

Однако некоторым производителям посчастливилось наказать интернет-аукцион за размещение поддельных товаров. Среди них - LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA и Hermes International.

Читайте по теме:

eBay попалась на продаже нелегального холодного оружия

eBay оштрафован на €40 млн за продажу подделок Louis Vuitton

Секреты МВД можно запросто купить на eBay

Интернет-аукцион eBay пойдет под суд за продажу подделок

На Ebay подал в суд целый город

eBay выиграла в Германии иск против Rolex