УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко, Тимошенко, Литвин - двое из них должны "сидеть"

1,0 т.
Ющенко, Тимошенко, Литвин - двое из них должны 'сидеть'

В окружении тех же Ющенко, Тимошенко, Литвина, Януковича есть преступники, место которым в тюрьме за то, что они обворовывают страну. Об этом заявил Николай Мельниченко.

«Но если бы в свое время он (Ющенко. - Ред.) дал правовую оценку действиям своего предшественника, за ним бы потянулся шлейф очень многих политиков».

По его словам, пленки, которыми он владеет, помогли бы правоохранительным органам вернуть десятки миллиардов долларов в казну Украины.

«Там слышно, как разворовывалась страна. В период с 1998 по 2000 зафиксировано очень много фактов. Каким образом семья Кучмы стала одной из самых богатых в Украине и в мире. Пускай он покажет свою декларацию, откуда у него деньги. Он декларацию не покажет, а записи показывают. А кроме Кучмы был еще Литвин. Вы посмотрите, какой особняк у дочери Литвина. Она где-то работала? Литвин - госслужащий. Возьмите Деркача, который был председателем СБУ. Откуда у его сына сотни миллионов? Ответ простой - в то время была оранизовано-преступная группировка. Их преступления задокументированы на моих записях».

Также он добавил, что минимум процентов 25 народных депутатов Украины, которые работают в нынешнем парламенте, должны сидеть в тюрьме.

«Два человека, которые сейчас при власти, должны быть в тюрьме. У нас при власти Ющенко, Тимошенко и Литвин. Но эта банда переформатировалась и понимает, что легализация хотя бы одной записи повлечет очень тяжелые последствия для них. Но это нужно для страны... И у Ющенко еще есть шанс воспользоваться ситуацией. Я не хочу верить в то, что сейчас Тимошенко, которая пришла к власти за счет Майдана и моих записей, сегодня идет на сговор с Литвиным», - сказал Мельниченко, пишет "Комсомольская правда".

И добавил: «Я не хочу верить в это. Хотя именно она заявила, что Кабмин Украины не будет финансировать экспертизу моих записей, и считаю, что действовала она исключительно в интересах Литвина. Литвин - это исчадье ада, который скоро переиграет Тимошенко. Через некоторое время он войдет в противоречие с Юлией Владимировной. И она не будет его защищать. Это будет попозже. Он уже переиграл Ющенко, переиграет и Януковича. Ведь на Литвина многие пытаются сделать ставку, в том числе и некоторые горячие головы в России».

«Кстати, в своем интервью Леонид Кучма заявил, что Тимошенко и Ющенко не договорятся никогда. Однако именно он еще в 2000 году, будучи президентом, обсуждал вопрос, как их поссорить. Кучма очень сильно боится, что Ющенко и Тимошенко будут союзниками. И если им это удастся, есть большой шанс что записи будут обнародованы».

Читайте по теме:

Досрочные президентские выборы неконституционны

Литвин: досрочные выборы пройдут на волне народного гнева

Перевыборы Рады неконституционны, уверяет Яценюк

Ющенко просит подождать с выборами до лета

Ющенко, Тимошенко, Литвин - двое из них должны "сидеть"
Ющенко, Тимошенко, Литвин - двое из них должны "сидеть"
Ющенко, Тимошенко, Литвин - двое из них должны "сидеть"