УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганская ПР изгнала "еретиков"

723
Луганская ПР изгнала 'еретиков'

Об исключении из Партии регионов Украины депутатов обсовета Андрея Бодрова, Юрия Зюкова и Николая Полухина заявил сегодня председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, открывая 32-ю сессию пятого созыва.

Депутаты исключены за действия, несовместимые с членством в ПР.

Напомним, Юрий Зюков, гендиректор ГП ''Ровенькиантрацит'', стал доверенным лицом кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, за что был выведен из состава политсовета облорганизации ПР и исключен из партии. Единственным из членов политсовета, воздержавшимся при голосовании за исключение Ю. Зюкова, был Николай Полухин – председатель Ровеньковского теркома ПРУП. Вскоре он вышел из ПР по собственному желанию.

Андрей Бодров, отношения которого с областным руководством ПР осложнились еще в прошлом году, сейчас занимает пост руководителя Северодонецкой городской организации партии ''Единый центр''.

А. Бодров, Ю. Зюков и Н. Полухин остаются депутатами Луганского облсовета до окончания нынешнего созыва, так как, по закону, депутатские полномочия могут быть прекращены только в связи со смертью депутата или после подачи им заявления о добровольном выходе из своей фракции, сообщил Остров.