УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Генпрокурор готовит сообщение по пленкам Мельниченко

720
Генпрокурор готовит сообщение по пленкам Мельниченко

В ближайшее время Генеральный прокурор Украины сделает сообщение по результатам перевода на украинский язык фоноскопической экспертизы пленок экс-майора Управления государственной охраны Украины Николая Мельниченко. Об этом сказал сегодня Президент Украины Виктор Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе Президента, Ющенко отметил: "Думаю, нас ждет в ближайшее время сообщение по сути этого вопроса, поскольку оно находится исключительно в компетенции Генеральной прокуратуры".

По его словам, процесс проведенной экспертизы является "чрезвычайно конструктивным и дает следствию обстоятельства, которые приблизят его к завершению дела по сути".

Напомним, ранее Мельниченко заявлял, что международные эксперты признали аутентичными фрагменты его записей. В декабре 2008 года в Вашингтоне Н.Мельниченко в присутствии представителей Генпрокуратуры Украины передал европейским экспертам записывающее устройство и фрагменты записей, якобы сделанных им в кабинете Леонида Кучмы, которые могут касаться уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Генеральная прокуратура уже получила результаты фоноскопической экспертизы "пленок Мельниченко" из Германии.

Генпрокурор готовит сообщение по пленкам Мельниченко