УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые интересные игры на Новый год

2,9 т.
Самые интересные игры на Новый год

Новогодние конкурсы просто необходимы для веселого и незабываемого времяпрепровождения. «FunnyDay» сделал подборку самых интересных новогодних игр.

Снеговик в доме

Как правило, в каждом доме под Новый год устанавливается новогодняя елка. А вот слепить из снега в домашних условиях снеговика или снежную бабу — дело довольно хлопотное. Поэтому для данного конкурса лучше использовать не снег, а большие белые полиэтиленовые пакеты, заполненные газетами для придания им объема, или, что еще проще, воздушные шарики. Для скрепления всего этого в единую конструкцию можно использовать нитки и скотч. Побеждают гости, чья скульптурная композиция выглядит наиболее оригинально. «Скульпторы» могут прокомментировать выполненную ими фигуру: дать ей название, придумать историю про ее жизнь и так далее…

Имитации

Для этого конкурса вам потребуются элементы костю­мов, характерные для того или иного популярного эстрадного исполнителя, а также записи его песен. Участник . конкурса подходит к большой коробке, в которой сложены костюмы, засовывает туда руку (подглядывать нельзя) и достает определенный предмет туалета. Ведущий (если, конечно, гости сами не догадались, какому именно исполнителю принадлежит тот или иной предмет) объясняет, на кого будет делаться пародия. Затем включается фонограмма, и участник, без подготовки, сразу, должен войти в роль и исполнить песню. Побеждает тот, чье исполнение будет признано наиболее искусным.

Веселые костюмы

В Новый год принято надевать карнавальные костюмы, но, если ваши гости по какой-либо причине забыли об этом, не беда, это легко исправить. Под музыку они начинают передавать друг другу достаточно большую коробку (пакет или мешок), из которой торчат разноцветные ленты. Как только ведущий (в данном случае — это хозяин дома) останавливает музыку, гость, у которого оказалась коробка, тянет за понравившуюся ему ленту, коробка приоткрывается, и на свет появляется некий предмет. По условиям игры этот предмет он должен надеть на себя и носить определенное время: например, до наступления Нового года. Как только музыка возобновляется, гости снова начинают передавать коробку по кругу до следующей остановки. В коробку лучше всего положить специально подобранные или изготовленные атрибуты костюмов разнообразных сказочных персонажей, например, большие трусы с пропеллером, заячьи ушки, кокошник и так далее. Желательно, чтобы эти атрибуты производили впечатление сценического костюма.

Стихоплет

Этот конкурс очень прост. Нужно только придумать продолжение строки, конечно же, чтобы было смешно и в рифму. Например: Стоит в углу пушистая красавица…, вы должны придумать окончание. Это легко — Стоит в углу пушистая красавица…того гляди, сейчас завалится. Предложения командам дать одинаковые, посмотрим, у кого получится интереснее. Можно продолжить не одной строчкой, а придумать стишок. А также к одной строке можно придумать несколько окончаний.

Примеры первых строчек:

1. После Новогодней ночи… (утро было тяжким очень)

2. К нам приехал Дед Мороз….(и подарки всю увез)

3. Мы подарков дожидались…(со Снегурочкой подрались)

Выкуп новогодних призов из мешка Деда Мороза

По кругу и взрослые и дети передают специально подготовленный «снежный ком» — из ваты, или белой ткани. «Ком» передают и Дед Мороз приговаривает:

Снежный ком мы все катаем,

До «пяти» мы все считаем -

Раз, два, три, четыре, пять -

Тебе песню исполнять.

Или:

А тебе стихи читать.

Или:

Тебе танец сплясать.

Или:

Тебе загадку загадать…

Выкупивший приз выходит из круга, а игра продолжается дальше.

Сюрприз

Конкурс готовится заранее. Берем самые обычные воздушные шарики. На бумажках пишем задания. Задания могут быть различные.

Например,

1. Воспроизведите бой Курантов в Новогоднюю ночь.

2. Встаньте на стул и оповестите весь белый свет о том, что к нам едет Дед Мороз.

3. Спойте Песенку «В лесу родилась елочка».

4. Станцуйте рок -н- ролл.

5. Отгадайте загадку