УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с билбордами во Львове назвали "дешевым пиаром"

930
Скандал с билбордами во Львове назвали 'дешевым пиаром'

Начальник ГУ МВД Украины во Львовской области Василий Писный опровергает причастность своих подчиненных к скандалу вокруг искажения агитационной рекламы двух кандидатов в президенты Украины.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, Писный отметил: ”Наше ведомство не имеет никакого отношения к политике, и нам безразлично, чья реклама висит на тех или иных билбордах. Основное для нас – это безопасность, досадно, что кто-то на этом вопросе решил сделать себе дешевый пиар”.

В то же время, комментируя ситуацию, имевшую место 1 декабря во время поездки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во Львов, Писный сказал: ”Два сотрудника милиции, охранявших правопорядок во время приезда во Львов Тимошенко, действительно обратились к лицам, которые переклеивали рекламу на билборды, чтобы они, в целях безопасности, подождали несколько минут, пока проедет кортеж премьер-министра”.

Как сообщалось, по информации официального сайта кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко, 1 декабря во Львове накануне приезда Тимошенко ряд билбордов заклеили рекламой с изображением главы правительства, передает УНИАН.

В частности, ночью были заклеены билборды Ющенко, а на их месте появилась реклама Тимошенко.