УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Raiffeisen International сократит украинских сотрудников

669
Raiffeisen International сократит украинских сотрудников

Raiffeisen International вновь сократит число рабочих мест в Украине, в самом "уязвимом месте" Восточной Европы, поскольку политическая неопределенность в стране велика, сказал финансовый директор Мартин Груэлл.

"В Украине будут новые сокращения рабочих мест", - сказал он, не уточнив их точное число. Ранее в этом году Raiffeisen сообщал, что сократит штат в 18 тыс. человек примерно на 10%. Это сокращение еще не завершено, добавил он.

В то же время Raiffeisen не ожидает дефолта Украины или дальнейшей девальвации украинской валюты, и поэтому предвидит довольно стабильное развитие бизнеса, сказал он. "Украина - это уязвимое место, (однако) ситуация достаточно стабильна сейчас, несмотря на то, что неопределенность, особенно политическая, остается высокой", - отметил он, как сообщает ИМК.

Рост безнадежных долгов в Украине замедляется, помогая валюте не обесцениваться в дальнейшем. "Проблема в том, что если произойдет еще одна значительная девальвация, ничто больше не будет стабильным", - считает Мартин Груэлл.

Raiffeisen International сократит украинских сотрудников