УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оранжевая революция" принесла победу бандитам

1,5 т.
'Оранжевая революция' принесла победу бандитам

В Украине победили бандиты, а побежденными оказались простые граждане.

"Оранжевой революции" не удалось создать в стране экономику западного типа на основе демократии, пишет газета The Guardian.

Преобладает мнение, что в фиаско "оранжевой революции" виноват Запад. Эту идею можно возвести к ошибочному представлению (пропагандируемому Россией), будто именно Запад и устроил ту революцию. Однако главный смысл революции состоял не в том, в чью сферу влияния войдет Украина, а в том, что Украина выбрала западные ценности и цели, а не российские (свободные выборы и верховенство закона, а не подтасовки голосов и анархию в юридически-правовой сфере и так далее), отмечает издание.

Следовательно, на деле фиаско "оранжевой революции" состоит в том, что ее лидеры не сумели провести реформы для строительства государства, воплощающего в себе западные ценности, считает автор статьи, передают «Подробности».

В глазах самих украинцев революция принесла очевидную победу "бандитам": политики, крупные бизнесмены и высокопоставленные чиновники безнаказанно давят прохожих, разворовывают казну и отгораживают для личного пользования пляжи. Таков плод революции - никто больше не верит, что какой бы то ни было политик способен помочь народу, отмечает издание.