УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчину обвинили в убийстве жены из-за лося

1,1 т.
Мужчину обвинили в убийстве жены из-за лося

С гражданина Швеции, подозревавшегося в убийстве собственной жены, сняли обвинения, после обнаружения полицией свидетельств того, что женщину мог убить лось.

В сентябре 2008 года 68-летний Ингемар Вестлунд обнаружил тело своей 63-летней жены возле озера, неподалеку от деревни Лофтахаммер. Сразу же после этого мужчина был задержан на 10 дней.

Теперь, после того как криминалисты обнаружили на одежде погибшей шерсть и слюну лося, с подозреваемого сняли все обвинения.

Последний раз женщину видели отправляющейся в лес на прогулку с собакой, обеспокоившись ее долгим отсутствием, на ее поиски отправился муж.

Несмотря на то, что расследование дела было прекращено еще в июне 2009 года, его подробности стали известны только сейчас. Шведская полиция намерена провести пресс-конференцию, на которой представит свои объяснения случившегося, сообщают «Известия».

Считается, что у лосей пугливый нрав, и они стараются скрыться при приближении человека. Вместе с тем, по информации Шведского радио, животные могут становиться агрессивными из-за поедания забродивших яблок, которые они могут найти рядом с человеческим жильем.