УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Грузии подорвали поезд

882
В Грузии подорвали поезд

В ночь на среду, 21 октября, в Сенакском районе Грузии на железнодорожных путях прогремел взрыв - боевики подорвали состав, груженный мазутом. По другой версии, в цистернах была нефть.

По информации грузинских СМИ, тротиловую взрывчатку использовали у села Теклати Сенакского района региона Самегрело - Земо-Сванети на железнодорожной магистрали Тбилиси - Поти.

«Поврежден приблизительно 150-метровый участок железной дороги на направлении Сенаки - Поти, с рельсов сошли 12 вагонов. Идут восстановительные работы. Постараемся в кратчайшие сроки восстановить движение», - пояснил глава ООО «Грузинская железная дорога» Ираклий Эзугбая.

С рельсов сошло 12 вагонов. Жертв чудом удалось избежать - взрывная волна была такой силы, что в близлежащих домах посыпались стекла. Ремонтники стараются восстановить разрушенное железнодорожное полотно, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал «Рустави-2».

По информации грузинской полиции, на перегоне взорвались цистерны с нефтью.

В результате взрыва 12 цистерн с нефтью сошли с рельсов и перевернулись. Из нескольких вагонов вытекла нефть», - пояснили полицейские из региона Самегрело - Земо Сванетия, пишет «Комсомольская правда».

В Грузии подорвали поезд