УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане талибы сожгли автоколонну с военными грузами

654
В Афганистане талибы сожгли автоколонну с военными грузами

Боевики афганского радикального движения «Талибан» во вторник сожгли колонну снабжения международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) в провинции Пактия.

Об этом сообщил начальник сил безопасности провинции Исматулла Ализай, передает РИА Новости.

По его словам, колонна грузовиков, перевозивших контейнеры с грузами для ISAF, попала в засаду талибов в уезде Зормат. Полностью сгорели 18 контейнеровозов с амуницией.

В настоящее время место инцидента оцеплено иностранными военными, которые ведут прочесывание местности в поисках нападавших.

Боевики «Талибан», взорвавшие накануне полицейское управление города Кандагар, в результате чего погибли восемь и был ранен 31 человек, продолжают террористическую деятельность в городе.

Согласно сообщению источника в МВД Афганистана, во вторник во втором, пятом и седьмом муниципальных районах города сотрудники сил безопасности обезвредили большое количество фугасов и противотанковых мин, заложенных вдоль дорожного полотна, по которому следуют колонны иностранных военнослужащих, дислоцированных в окрестностях Кандагара. В общей сложности было обезврежено 18 взрывных устройств.

Согласно сообщению начальника сил безопасности провинции Урузган Джума Голя Хамата, распространенному во вторник, накануне вечером в районе Сабзак полиция «накрыла» сходку талибов, планировавших теракты в окрестностях города Таринкот. В ходе боя было убито 15 и ранено девять талибов, три боевика взяты в плен. Среди убитых - известный командир талибов некий Мулла Джанан, которого руководство этого радикального движения назначило теневым губернатором провинции Фарьяб.

Читайте по теме:

Семь мирных афганцев погибли от авиаудара НАТО

В Афганистане уничтожены 30 талибов

Россия намерена закрыть НАТО доступ в Афганистан

Смертники атаковали военную базу США в Афганистане

Истребители НАТО обстреляли полицию Афганистана, 9 жертв

Подготовила Юлия Потерянко

В Афганистане талибы сожгли автоколонну с военными грузами