УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня Международный день красоты

1,0 т.
Сегодня Международный день красоты

Сегодня, 9 сентября отмечается Международный день красоты, инициированный в 1995 году Международным комитетом эстетики и косметологии СИДЕСКО, сообщает intermedia.org.ua.

В этот день в мире особенно приветствуется все красивое и прекрасное, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение. Поэтому во многих городах и странах именно 9 сентября повсеместно проводятся конкурсы красоты.

И далеко не всегда в конкурсах участвуют представительницы слабого пола с классическими параметрами 90-60-90. Зачастую жюри выделяют особ, наделенных неповторимой красотой, заключающейся именно в своеобразии внешнего вида.

Как говорил знаменитый французский моралист Жан де Лабрюйер: «Красота - это нечто более незыблемое и не зависящее от вкусов и суждений. У каждого свое понятие о женской привлекательности». То же самое можно сказать и о понятии красоты в целом.

Но все же красота - это, наверное, в первую очередь здоровье. Ведь здоровый человек - всегда красив. Когда он улыбчив, когда у него горят глаза от счастья, а не от температуры.

Читайте по теме: Шок! У «Мисс Украина-Вселенная» папины ноги...

Титул «Мисс-Украина» стоит шесть миллионов

Война с диетами. Такой "Мисс Англия" мир еще не видел

За кулисами конкурса "Мисс Русское радио"

Необычная фотосессия! Красавицы и "чудовища"!

Подготовила Маша Городецкая

Сегодня Международный день красоты