УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минздрав опять защищается от обвинений

708
Минздрав опять защищается от обвинений

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич осудил заявления отдельных депутатов Верховной Рады относительно прямой связи смерти подростка в Краматорске с вакцинацией, обратив внимание на развертывании очередной волны антивакцинальной кампании. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В заявлении, в частности, отмечается: "Массовые сообщения в электронных и печатных СМИ со ссылкой на членов Временной следственной комиссии Виктора Коржа и Вадима Колисниченко относительно прямой связи смерти подростка из Краматорска с вакцинацией против кори/краснухи засвидетельствовали, что в стране начался второй этап антивакцинальной кампании. К сожалению, утверждение о том, что в нынешней кампании больше политики, чем задекларированного беспокойства о здоровье нации, подтвердилось. Ведь заявления политиков раздаются в то время, когда:

- не завершено следствие Генеральной прокуратуры Украины и не обнародован ее вердикт;

- не назван окончательный диагноз смерти подростка судмедэкспертами ГПУ, и не проведена патологоанатомическая конференция с привлечением самого широкого круга ученых АМН Украины, специалистов Минздрава и международных экспертов, которые бы предоставили консолидированный вывод;

- не заслушан отчет Временной комиссии в стенах парламента и не принято постановление относительно результатов ее работы", - сказано в заявлении.

Читайте по теме:

Депутаты замалчивают преступления врачей

Вакцинатор-"убийца" вернулся к работе

Вакцинация от кори: панацея или глобальный эксперимент?

Злополучная вакцина может угробить здоровье будущих мам

Вакцина-"убийца" не оставляет нас в покое

Подготовила Анна Гриценко

Минздрав опять защищается от обвинений