УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музыкальная премия Music Awаrds дошла и до Украины

783
Музыкальная премия Music Awаrds дошла и до Украины

Представители Украины и прежде номинировались в других странах и даже побеждали в некоторых. Например, в прошлом году высшую премию в номинации Best Ukrainian Act на MTV Europe Music Awards взяла певица Lama. Но с этого года у нас будет своя почетная церемония, передает Сегодня.

Как рассказала генеральный продюсер Ukrainian Music Awаrds Алена Мозговая, торжество пройдет 11 октября в Донецке. И впредь каждый год будет проходить в разных крупных городах Украины, а не только в столице. «Уже учрежден академический совет и списки всех претендентов, — рассказывает Алена, — но мы не будем их разглашать до последнего, чтобы исключить давление заинтересованных лиц на кого-либо. Состав экспертов состоит из лиц так или иначе причастных к шоу-бизнесу. Накануне мероприятия пройдет, как это заведено во всем мире, благотворительный аукцион с участием звезд шоу-бизнеса, политики и, собственно, бизнеса, а вырученные деньги будут направлены на покупку зимнего набора одежды для воспитанников детских домов».

В подборе номинаций наши не стали изобретать велосипед, переняв все основные у европейцев — «Лучшие дебют, хип-хоп/рэп/R’n’B проект», «исполнительница», «исполнитель», «рок- и поп-проекты», «видео», «композиция», «группа» и так далее…

Суперзвезд типа Мадонны привозить не будут, ограничатся несколько более скромными европейскими именами, переговоры с этими артистами еще в разгаре. А вот из российских артистов обещают Диму Билана и группу «Тату».

Читайте по теме:

В Киеве начинается фестиваль «Рок-Січ»

В Харькове пройдет фестиваль искусства «Боб-Фест»

На Черниговщине открылся фестиваль «Киевская Русь»

Основана музыкальная премия «Грэмми» (1957)

Подготовил Виталий Киричевский

Музыкальная премия Music Awаrds дошла и до Украины