УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почем борщ для Тимошенко

822
Почем борщ для Тимошенко

Можно подумать, что члены правительств не могут позволить себе заплатить за еду столько же, сколько рядовые украинцы. В помещении Кабинета министров вчера открылся ресторан быстрого питания известной украинской сети, сообщает "Коммерсантъ-Украина".

За обед там придется заплатить существенно меньше, чем за набор из тех же блюд в других заведениях сети. Например, за 3 грн там можно отведать "борща украинского", за 3,2 грн – салата "сельдь под шубой", полный же обед из трех блюд с напитком обойдется сотрудникам и посетителям Кабмина в 15-25 грн.

Между тем в таком же ресторане на Бессарабской площади "украинский борщ" обойдется в 4,85 грн, а цены на салаты начинаются с 5,85 грн.

"Раньше в нашем здании был только буфет. Поэтому сотрудникам правительственного секретариата, Минэкономики и Минфина приходилось носить с собой бутерброды или ходить на обед в столовую Верховной рады. Нам обещали качественную пищу, что очень важно для здоровья наших работников",– посетовал министр Кабинета министров Петр Крупко.

Крупко считает, что в кабминовском ресторане "цены рыночные". "Мы не вмешиваемся в ценообразование, есть экономически обоснованные затраты,– сказал министр.– Единственное, о чем мы попросили,– чтоб они не накручивали цены и чтобы норма рентабельности была разумной".

Между тем, по словам сотрудников общепита, верхний предел наценки на приготовленные блюда установлен представителями Кабмина.

Читайте по теме:

Рай для нардепов. Список льгот

Кто в домике живет? Апартаменты министров Леди Ю

В Ялте строят закрытый курорт для VIPов за 300 миллионов

По чем нынче бутерброд с икрой для нардепа

Народ не в счет. Сколько стоит украинцам здоровье депутатов

Подготовила Маша Городецкая

Почем борщ для Тимошенко