УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты не захотели слушать Огрызко и Еханурова

Депутаты не захотели слушать Огрызко и Еханурова

Верховная Рада перенесла рассмотрение отчета министра иностранных дел Владимира Огрызко и министра обороны Юрия Еханурова о пребывании иностранных судов на территории Украины. За соответствующее постановление проголосовали 288 народных депутатов.

Ранее планировалось, что депутаты заслушают информацию министра иностранных дел Владимира Огрызко и министра обороны Юрия Еханурова о пребывании иностранных судов на территории Украины.

Инициаторами соответствующего постановления стали народные депутаты от Партии регионов, которые убеждены, что разрешение на прохождение иностранных судов на территорию нашей страны должен давать парламент.

1-го сентября после доставки гуманитарных грузов в Грузию по приглашению Государственной пограничной службы в Украину прибыл корабль береговой охраны США "Даллас"

4-го сентября в Севастополе пришвартовался океонаграфический корабль ВМС США "Pathfinder". По словам народного депутата от ПР Василия Киселева, МИД должен был запретить въезд американским кораблям, а Владимир Огрызко после такого решения должен подать в отставку.

В этот же день регионалы зарегестрировали в парламенте постановления об отставке Владимира Огрызко.

В настоящее время в Раде продолжается перерыв.

Читайте по теме:

Огрызко и Ехануров ответят за корабли в Черном море

"Регионы" затеяли отставку Огрызко

Православные требуют отставки Огрызко за русофобию

Огрызко рассказал о главных проблемах в отношениях с Россией

Ехануров покажет армию, над которой потрудились власти

Подготовил Игорь Полупанов

Депутаты не захотели слушать Огрызко и Еханурова