УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко напомнил о промахах тестирования

513
Ющенко напомнил о промахах тестирования

Президент Виктор Ющенко считает необходимым усовершенствовать процесс внешнего тестирования в 2009 году. Об этом он заявил, выступая на всеукраинском совещании с руководителями высших учебных заведений Украины, сообщает УНИАН.

Президент отметил, что при проведении тестирования в этом году был выявлен ряд недостатков. По его словам, часть из них имела технологический характер, другие были связаны с недостаточной правовой базой или недостаточным финансовым и информационным обеспечением.

Ющенко напомнил, что также были зафиксированы случаи несоблюдения условий приема в высшие учебные заведения по результатам тестирования. По его словам, таких институтов было несколько и их ректоры получили выговоры.

Также Ющенко призвал сотрудников сферы образования в 2009 году больше внимания посвятить интеграции системы образования Украины к Болонскому процессу.

Президент напомнил, что 2010 год является конечным сроком присоединения Украины к этому процессу и до этого года все высшие учебные заведения Украины должны провести необходимые меры по завершению этого процесса.

Ющенко напомнил о промахах тестирования