УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НУ-НС готова разобраться с БЮТ в прямом эфире

НУ-НС готова разобраться с БЮТ в прямом эфире

Партия «Наша Украина» готова к открытой дискуссии с Блоком Юлии Тимошенко на тему сохранения Коалиции демократических сил. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко.

«Наша Украина» готова к открытой, прозрачной, прямоэфирной дискуссии на тему сохранения коалиции так же, как мы готовы принять участие в заседании Совета коалиции в какой-либо срок», - сказал он.

При этом политик отметил, что БЮТ уже две недели отказывается созывать Совет коалиции.

Он также выразил готовность дискутировать с премьер-министром и лидером БЮТ Юлией Тимошенко на любом телеканале по поводу того, кто нарушил коалиционное соглашение и разваливает демократическую коалицию, чтобы «люди слышали не только односторонние высказывания, не только заклинание в адрес Президента и «Нашей Украины», но и могли понять, кто разрушает, а кто строит Украинское государство, кто «подпевает Кремлю», а кто, несмотря на безумное сопротивление извне, держит собственную национальную политику».

Готова на все ради коалиции и премьер-министр Юлия Тимошенко. В частности, глава правительства заявила о готовности ежедневно ходить в Генпрокуратуру во имя сохранения единства демократической коалиции. В то же время еще в понедельник на пресс-конференции Юлия Тимошенко не исключала, что ее политическая сила может войти в состав коалиции с ПР.

Напомним, что в ночь со 2-го на 3-е сентября НУ-НС вышла из состава демократической коалиции. В то же время 3 сентября Президент Украины Виктор Ющенко не исключил, что "его" политическая сила может вернуться в состав коалиции. Глава государства также заявил, что главным виновником развала демократической коалиции является фракция БЮТ.

В свою очередь, премьер-министр Юлия Тимошенко призвала Виктора Ющенко вернуться в состав коалиции. Руководитель правительства также заявила, что главными виновниками развала коалиции являются Президент и его Секретариат.

Читайте по теме:

Кириленко назвал "яблоко раздора" в коалиции

Новая коалиция не повлияет на курс Украины в ЕС

Регионалы и БЮТ ждут, пока коалиция созреет сама по себе

ПР объявит всенародный конкурс на название коалиции

Балога уже ждет ссоры в новой коалиции

Подготовил Игорь Полупанов

НУ-НС готова разобраться с БЮТ в прямом эфире